Rucksack Schuhe | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur Startseite
Link zur Seite versenden   Druckansicht öffnen
 

Wahl Sportler*in/ Mannschaft des Jahres

 

Einzelsportler des Jahres

Mannschaft des Jahres

2024

?

?

2023

Charlotte Görz, Leichtathletik

WU 12 Basketball, LippeBaskets

2022

Mia Wünsch, Verein für Reittherapie

Leichtathletik Jugend, TV Werne 03

2019

Kamil Jablonski, Triathlon

Triathlon Herren, TV Werne 03 Wasserfr.

2018

Anna Schulte, Korfball

Hockey Mädchen U12, TV Werne 03

2017

Franziska Moll, Triathlon

Triathlon Herren, TV Werne 03 Wasserfr.

2016

Josephine Schulze Bisping, Reiten

U16 Mädchen Handball, TV Werne 03 

2015

Franziska Moll, Triathlon

Hockey Knaben A, TV Werne 03

2014

Katrin Wacker, Reiten

Handball TV Werne 03 C-Junioren

2013

Nick Nobbe, Rollstuhl-Tennis

Hockey TV Werne 03

2012

Rouven Nagel, Schwimmen

Reitverein St. Georg

2011

Philipp Strack, Handball

Volleyball Herren I, WSC 2000

2010

Laura Marie Hirsch, Reiten

TV Werne 03 Basketball Hakuna Matata

2009

Carolin Dihr, Stabhochsprung

Reitverein St. Goerg

2008

Eva Rotert, Voltigieren

Fußballl D-Junioren, WSC 2000

2007

Anna Kamps, Reiten

Volleyball D-Junioren, WSC 2000

2006

Kevin Schlierkamp, Bogensport

Handball Damen TV Werne 03

2005

Wibke Knott, Judo

-

2004

Sandra Kipp, Wasserball

Volleyball-Frauen TV Werne 03

Charlotte Görz

Charlotte Görz

TV Werne 03 e.V./ Leichtathletik

  • 3. Platz Deutsche Jugendmeisterschaft im Siebenkamp,

  • Westfälische Meisterin 80 m Hürden, 100 m, Weitsprung,

  • Westfalenmeisterschaft mit dem Team WU16 des TV Werne e.V.

Foto: TV Werne

 

Tatjana Kortmann

Tatjana Kortmann

TV Werne 03 Wasserfreunde e.V.

  • Goldmedaille bei den "World Triathlon Sprint Relay Championships"

  • Weltmeisterin mit der Staffel im Mixed-Relay-Supersprint in der Altersklasse 30 - 39

Foto: Priv.

Andreas Thiveßen

Andreas Thiveßen

TV Espelkamp-Mittwald e.V.

 

  • Westfälischer Meister Herren 40 im Hallentennis

Foto: RN

Team Special Olympics

Team Spezial World Games 

Verein für Reittherapie Kreis Unna e.V.

Luisa Fussy:

1 x Silber, 2 x 5. Platz

Mia Wünsch:

2 x Gold, 1 x Bronze

Christian Jansen:

1 x Bronze, 1 x 6. Platz, 1 x 7. Platz

Foto: WernePlus

 

 

 

WU16 Leichtathletik TV Werne

Leichtathletikmannschaft WU 16

TV Werne 03 e.V.

1. Platz Team-Westfalenmeisterschaft

 

Foto: TV Werne

 

WU12 Basketball, LippeBaskets

WU12-Basketballmnnschaft

Lippebaskets Werne

 

4. Platz Westdeutsche Meisterschaft JRLU12W

 

Foto: Priv.